Важные моменты, на которые стоит обратить внимание при капитальном ремонте гостиниц

Важной задачей для владельцев гостиничного бизнеса является создание комфортных и безопасных условий для гостей. Ввиду большого потока людей номера и другие помещения быстро приходят в негодность, инженерные системы изнашиваются, а поверхности приобретают неаккуратный вид. Капитальный ремонт позволит ликвидировать появившиеся недостатки, улучшить условия и повысить рейтинг гостиницы.

Капитальный ремонт гостиниц, в отличие от косметического, поможет решить более глобальные задачи, например, снизить уровень шума в номерах с помощью применения современных звукоизолирующих материалов, ведь тишина в номере – основной критерий, на который ориентируются постояльцы. Кроме того, можно оптимизировать тепло- и энергопотребление за счёт утепления крыши и стен.

Другим важным моментом является определение стиля внутренней отделки. Как и дизайн и ремонт ресторанов, капремонт гостиниц в этом плане имеет свои особенности. Номера могут быть с абсолютно идентичным интерьером или же наоборот, каждая комната оформляется эксклюзивно.

Первостепенную роль при этом играет подбор материалов. В номерах типа «стандарт» или «эконом» отделка может быть более скромной, но эстетичной. Для люксов же подойдут дорогостоящие отделочные материалы, при использовании которых обстановка в номере станет солидной и впечатляющей.

Ещё на этапе планирования капитального ремонта с помощью специалистов обязательно составляется дизайн-проект. Только так можно добиться превосходного результата и избежать серьёзных ошибок.

Стоит учитывать, что стоимость капитального ремонта гостиницы напрямую зависит от площади помещений и от индивидуальных требований заказчика. Но даже значительные суммы, потраченные на преображение комплекса, обязательно окупятся в будущем, если все работы будут проведены профессионалами, поэтому особое внимание важно уделять подбору подрядчика и ремонтных бригад.